Акция-эстафета
"Спасем детей от путинизма"

Инициирована и организуется антивоенными и демократическими сообществами россиян в разных странах мира, её консолидированным участником является движение Voice of Free Russia.Затрагивает две темы: депортация украинских детей и произвол по отношению ко всем детям в России.
22.04
более чем в 40 городах мира
UNICEF и Красный Крест
Мы призываем UNICEF и Красный Крест ходатайствовать перед правительством РФ о возможности посетить перемещенных в Россию детей, обследовать условия их проживания и обеспечить их репатриацию в Украину.
Государства-участники МУС
Мы призываем правительства государств-участников Международного уголовного суда уважать Римский Статут и исполнить выданный судом ордер - арестовать В. Путина и М. Львову-Белову и передать их МУС при первой возможности.
Другие страны
Если акция проходит в стране, которая не является участником МУС (например, США), мы призываем к выдаче ордеров на арест В. Путина, М. Львовой-Беловой и всех известных соучастников депортации детей.
МУС
Мы призываем МУС выдать ордера на арест всех выявленных преступников, причастных к депортации украинских детей.
Правительства демократических стран
Мы обращаемся к правительствам демократических стран с просьбой вмешаться в ситуацию и потребовать от соучастников преступления, прежде всего, от В. Путина и М. Львовой-Беловой, немедленного возвращения всех депортированных украинских детей, а также содействовать перемещению этих детей на родину или в третьи страны.
Комитет по правам ребёнка ООН
Мы призываем UNICEF и Комитет по правам ребёнка ООН обратить внимание на репрессивные меры, применяемые к детям в РФ: на милитаризацию образования и воспитания в учебных и дошкольных учреждениях и провоенную пропаганду, направленную на детей, а также на использование детей в качестве инструмента давления на неугодных власти родителей.
Участвуйте в мероприятии ближайшего города!
Список пополняется.
Организовывайте акцию в вашем городе!
Поддержи финансово!
В рамках акции мы запустили сбор в помощь организациям, которые каждый день работают для спасения детей и спасения будущего. Мы призываем каждого, кому небезразличны детские судьбы, присоединиться к нашей акции. Даже самая малая помощь становится вкладом в будущее детей.
Подпиши петиции!
  • "Открытое письмо к главам государств и правительств европейских стран. Мы призываем наших соотечественников, всех граждан Европы и мира срочно обратиться к главам государств и правительств во всей Европе: нужно спасать украинских детей, похищенных и вывезенных в Россию!.."

    Pour l'Ukraine. Pour leur liberté et la notre!

  • "Как граждане и родители всего мира, мы в ужасе от того, что тысячи украинских детей вывозятся Путиным и его чиновниками для перевоспитания и усыновления в России. Подобные действия являются вопиющим нарушением международного права, и мы призываем вас принять срочные меры. действия по обеспечению безопасного возвращения всех украинских детей..."
    (пер. на рус.)
Если вы обладаете информацией, связанной с депортацией украинских детей в Россию, пожалуйста, свяжитесь с украинскими властями,оставив заявку на официальном сайте.
У меня есть полезная информация
Акция-эстафета инициирована и организуется антивоенными и демократическими сообществами россиян в разных странах мира.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в мессенджер страницы freerussiansglobal